Салат «Новогодний снеговичок в сугробах»


Салат «Новогодний снеговичок в сугробах»

Ингредиенты:

Крабовые палочки или крабовое мясо - 400 г
Кукуруза консервированная - 1 банка.
Яйца - 4-5 шт.
Майонез - 1-2 ст.л.
Соль - по вкусу.
Зелень свежая - укроп, петрушка.

Приготовление:

Шаг 1 Крабовые палочки (или мясо) мелко нарезать.
Шаг 2 Яйца отварить в крутую, остудить, залив холодной водой. Затем очистить от скорлупы и отделить белки от желтков. Желтки натереть на мелкой терке. Белки отдельно также натереть на мелкой терке.
Шаг 3 Смешать крабовые палочки, желтки, кукурузу, посолить по вкусу. Добавить 1 ст.ложку майонеза. Масса не должна быть жидкой, если очень суховато добавить еще 1 ст. ложку майонеза.
Шаг 4 Затем слепить 3 шара разного размера. Каждый шар погуще обвалять в тертом белке. И чтобы снеговичок не завалился на бочок и не расплывался можно поставить его на основу - внутрь воткнуть палочку от суши или что-то типа того.
Шаг 5 Украсить снеговик - одеть ему шляпку сделанную из кусочка черного хлеба и "приклеить" майонезом. Еще шляпку можно сделать из боковинки помидора или красного перца. Глазки и пуговички из черного перца горошком. Шарфик из полосочки зеленого лука. Нос естественно из кусочка морковки. Ручки - веточки укропа.
Шаг 6 Из оставшейся салатной массы накрутить шарики. Обвалять их в яичном белке и мелко нарезанной зелени. Уложить зеленые шарики вокруг снеговика.
Шаг 7 Для того чтобы заинтриговать гостей - снеговичок с сюрпризом, можно во внутрь каждого шара снеговика положить по маслинке или ядрышко ореха.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.12.2016)
Просмотров: 721 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Новогодний снеговичок в сугробах» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Новогодний снеговичок в сугробах» ». Вы так-же « Салат «Новогодний снеговичок в сугробах» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.