Салат-рулет «Мимоза» со шпротами


Салат-рулет «Мимоза» со шпротами

«Мимоза» в виде рулета - это отличный вариант для любого праздника. Слоеная закуска с нежным названием привлекательно выглядит и обладает потрясающим вкусом.

Ингредиенты:

яйцо - 3 шт.;
картошка - 2 шт.;
лук - 1 шт.;
морковь - 1 шт.;
сыр твердый - 100 г;
шпроты - баночка;
зелень свежая - полпучка;
соль - щепотка;
перец черный (молотый) - щепотка;
майонез - 150 мл.

Приготовление:

Картошку и морковку тщательно вымыть от загрязнений и отварить до готовности. Затем корнеплоды полностью остудить, очистить от кожицы и отдельно натереть на средней терке.
Яйца промыть и сварить вкрутую в небольшой кастрюльке. Охладить готовые продукты под струей ледяной воды, очистить от скорлупы, белки отделить от желтков. Белки натереть на средней терке, желтки - на мелкой. Последний поместить в небольшую мисочку, накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник.
Очищенную луковицу нашинковать мелкими кубиками.
Сыр натереть на средней терке.
Шпроты размять вилкой, при этом масло можно не сливать.
Далее нужно сформировать «Мимозу» в виде рулета. На рабочей поверхности расстелить пленку, размер которой ориентировочно 50×60 см. Выкладывать ингредиенты прямоугольником, и каждый слой промазывать майонезом в таком порядке:
картошка + чуть соли, перца;
морковь;
сыр;
шпроты;
лук;
яичные белки.
Осторожно свернуть рулет, используя пищевую пленку для формирования плотной «колбаски». Закрутить края пленки и убрать салат-рулет на 4-5 часов (можно на ночь) в холодильник.
С готового угощения снять пленку и аккуратно нарезать кусочками. Украсить салат тертыми желтками и измельченной зеленью по вкусу.
Отметим, что закуска не станет растекаться и будет лучше держать форму, если использовать майонез высокой жирности. Овощи необходимо размещать тонкими слоями.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.12.2022)
Просмотров: 143 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат-рулет «Мимоза» со шпротами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат-рулет «Мимоза» со шпротами ». Вы так-же « Салат-рулет «Мимоза» со шпротами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.