Салат «Рыжик» с курицей и грибами слоями


Салат «Рыжик» с курицей и грибами слоями

Питательное и вкусное блюдо «Рыжик» - идеально решение для любого застолья или повседневного ужина. Все составляющие салата вполне доступны и зачастую имеются на кухне у запасливой хозяйки.

Ингредиенты:

яйцо - 4 шт.;
морковь - 2 шт.;
курица (филе) - 300 г;
сыр твердый - 120 г;
шампиньоны (консервированные) - полбаночки;
картошка - 3 шт.;
лук - 1 шт.;
орех грецкий (очищенный) - полстакана;
майонез - 200 мл.

Приготовление:

Вымыть картошку, морковь и, не очищая от кожицы, отварить до готовности. Очищать корнеплоды от кожуры необходимо после полного остывания. Натереть овощи в разные миски на крупной терке.
Промыть яйца и сварить вкрутую в отдельной небольшой емкости. Остывшие яйца очистить от скорлупы и мелко порубить ножом.
Луковицу очистить от шелухи и нашинковать тонкими четвертькольцами. Чтобы убрать горечь, можно замариновать лук в уксусной смеси или обдать кипятком.
Куриное филе вымыть, погрузить в кипящую воду и отварить в течение 25 минут. В ходе варки добавить соль, лавровый лист, душистый перец. Остудить мясо прямо в бульоне, а затем нарезать его соломкой.
Твердый сыр натереть на крупной терке.
Грецкие орехи, перебранные от случайного мусора, порубить ножом на мелкие кусочки.
Слить маринад с шампиньонов. Нарезать грибы мелкими кубиками.
Далее необходимо салат «Рыжик» собрать слоями, каждый из которых промазать майонезом. Желательно воспользоваться кулинарным кольцом. Выкладывать половину каждого ингредиента в такой последовательности:
морковь;
сыр;
яйцо;
картошка;
курица;
лук;
грибы.
Затем слои повторить в обратном порядке. Украсить салат орехами и майонезной сеточкой.
Поместить закуску на 3-4 часа в холодильник. Аккуратно извлечь форму и подать настоявшегося «Рыжика» к праздничному столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.11.2022)
Просмотров: 275 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Рыжик» с курицей и грибами слоями в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Рыжик» с курицей и грибами слоями ». Вы так-же « Салат «Рыжик» с курицей и грибами слоями » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.