Салат «Шахтерский»


Салат «Шахтерский»

Ингредиенты:

300 грамм индейки
1 луковица
8 маринованных корнишонов
100 миллилитров растительного масла
2 зубчика чеснока
4 лавровых листа
пол чайной ложки перца горошком.

Приготовление:

Мясо промываем, кладем в кастрюлю, заливаем водой и отвариваем до готовности. Лучше сделать это заранее, чтобы индейка полностью остыла в кастрюле.
Отварное мясо нарезаем тонкой мелкой соломкой. Перекладываем в глубокую миску.
Корнишоны нарезаем тонкой соломкой, выкладываем сверху на мясо.
Лук чистим и нарезаем очень тонкими полукольцами, потом их перерезаем пополам. Слегка давим лук, чтобы он пустил сок. Выкладываем его сверху на огурцы.
В сковороду наливаем растительное масло, кладем лавровый лист, добавляем черный перец горошком и чеснок, раздавленный ножом. Прожариваем 1-2 минуты, а потом выливаем в салат через сито. Все хорошо перемешиваем.
Салат накрываем крышкой и оставляем на 20 минут, а затем ставим в холодильник на всю ночь. Утром перемешиваем его, перекладываем на тарелку и подаем к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.10.2020)
Просмотров: 329 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Шахтерский» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Шахтерский» ». Вы так-же « Салат «Шахтерский» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.