Салат «Сладкая парочка»


Салат «Сладкая парочка»

ИНГРЕДИЕНТЫ:

4 картофелины,
1 куриное филе,
1 большой апельсин,
150 г чернослива,
1 большая морковь,
1 большая свекла,
соль по вкусу,
1 небольшая (250 г) упаковка майонеза.

ДЛЯ УКРАШЕНИЯ:

маслины,
петрушка,
2 яйца,
болгарский перец.

Приготовление:

Картофель, свеклу и морковь отвариваем до готовности, остужаем и натираем на терке. Отдельно варим куриную грудку и режем на кубики. Апельсин очищаем от кожуры и пленок, и руками делим сначала на дольки, а потом на кусочки. Чернослив заливаем кипятком на пять минут, затем промакиваем салфетками и мелко режем.

Из тертого картофеля выкладываем основу салата в виде двух сердец одно поменьше (девочка), другое побольше (мальчик). Помогаем себе смоченными в воде руками так основа лепится очень легко.

Смазываем картофель майонезом, чуть солим. Далее укладываем салат слоями, промазывая каждый слой майонезом, в такой последовательности: куриное филе (солим по вкусу), апельсин, чернослив.

Пятым слоем выкладываем тертую морковь на маленькое сердце и тертую свеклу на большое. Эти слои майонезом не смазываем.

Приступаем к оформлению салата. Это можно сделать, как подскажет фантазия.

Мы использовали маслины и белки яиц для глаз и ресниц, ладошку кавалера вырезали из яичного белка, шляпу из кружочка свеклы, ротики из красного болгарского перца.

В заключение обрамили счастливую парочку зернами граната.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.02.2015)
Просмотров: 1069 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Сладкая парочка» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Сладкая парочка» ». Вы так-же « Салат «Сладкая парочка» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.