Салат «Вкусный» с сухариками


Салат «Вкусный» с сухариками

Рецепт недорогого, но сытного и полезного салата. Оригинальный вкус благодаря свежим овощам и хрустящим сухарикам, выгодно выделяет блюдо из повседневных салатов. Поэтому можно использовать рецепт, как для праздничного стола, так и на каждый день.

Ингредиенты:

фасоль белая консервированная 200 г
кукуруза консервированная 200 г
колбаса вареная 150 г
майонез 150 г
сыр твердый 100 г
сухарики 40 г
огурцы 2 шт.
чеснок 2 зубчика
перец черный молотый
лук зеленый
соль.

Приготовление:

Открыть банки с кукурузой и фасолью. Слить жидкость. В салатницу выложить половину каждой банки. Свежий огурец и вареную колбасу нарезать на мелкие кубики и добавить в салатницу.
Чтобы салат имел аромат копченостей, можно использовать копченую колбасу. Сыр натереть на крупной терке или порезать очень мелким кубиком. Зеленый лук покрошить, чеснок пропустить через пресс.
Смешать все ингредиенты, посолить и поперчить по вкусу. Добавить майонез. Салат тщательно размешать и выложить красивой горкой на блюдо. Перед подачей на стол, посыпать сухариками.
Сухарики вкуснее домашнего приготовления. Для этого порезать на мелкие кубики белый хлеб, присыпать солью или приправой и немного полить растительным маслом. Затем сухарики высушить в духовке до золотистой корочки.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.02.2020)
Просмотров: 574 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Вкусный» с сухариками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Вкусный» с сухариками ». Вы так-же « Салат «Вкусный» с сухариками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.