Фруктовый салат с финиками и курагой


Фруктовый салат с финиками и курагой
Ингредиенты:

1 банан,
1 сладкое яблоко,
половина апельсина (можно использовать целый),
4-5 ст. л. сметаны,
пара фиников,
немного кураги и изюма,
2 ст. л. сахара и маленькая щепотка ванили,
тертый шоколад для украшения.

Приготовление:

Половину апельсина нарезать маленькими кубиками. Этот цитрус очень мягкий и быстро пускает сок, поэтому нож для его нарезки должен быть максимально острым. Если вы хотите, чтобы салат был боле кислым, используйте не половину, а целый апельсин.

Сладкое яблоко помыть, очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать мелкими кусочками.

То же самое проделать и с бананом. Все фрукты выложить в тарелку и перемешать.

Подготовить сухофрукты: промыть и мелко нарезать пару фиников и немного кураги, а также вымыть небольшую горсть изюма. Отправить сухофрукты к салату и заняться кремом. Крем для такого фруктового салата делается предельно просто: к 4-5 ст. л. сметаны необходимо добавить 2 ст. л. сахара (количество сахара можно изменять в зависимости от личных вкусовых предпочтений) и маленькую щепотку ванили, и тщательно все перемешать, чтобы сахар полностью растворился.

Если вы не хотите тратить время на приготовление крема, просто залейте салат необходимым количеством сметаны и добавьте сахар. Вкусовые качества блюда от этого совершенно не пострадают. В завершение добавить к блюду крем и еще раз все тщательно перемешать. Готовый салат разложить по вазочкам и украсить тертым шоколадом.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.04.2016)
Просмотров: 896 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Фруктовый салат с финиками и курагой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Фруктовый салат с финиками и курагой ». Вы так-же « Фруктовый салат с финиками и курагой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.