Полезный теплый салат


Полезный теплый салат

Ингредиенты:

Морковь - 1 шт.
Редис дайкон -1 шт.
Красный и желтый сладкий перец - 1 шт.
Цуккини - 0,5 шт.
Лук порей - 1 шт.
Репчатый лук - 1 шт.
Листья шпината - 1 горсть
Свежий корень имбиря - 4 см
Чеснок - 2 зубчика
Красный и зеленый перец чили - 1 шт.
Соевый соус - 2 ст. л.
Кукурузное масло (или любое растительное) - 3 ст. л.

Приготовление:

1. Все овощи нарезаем мелкой соломкой. Это единственная продолжительная операция. Количество овощей определяется произвольно, но за ориентир можно взять один средний сладкий перец или небольшую морковку. Все овощи берем в том же количестве (на глаз). Лук берем в меньшем количестве, приблизительно 2/3 от эталона (морковь или перец). Шпината нужна большая горсть.
2. Чеснок и имбирь 1/3, соответственно. Перец чили - по вкусу, тут решать вам. Я положила где-то по 1 ч.л. каждого, мелко нарезав их.
3. В воке или глубокой сковороде разогреваем масло, затем кладем в него имбирь, чеснок и перцы чили, быстро размешиваем. Практически сразу же вливаем соевый соус.
4. Размешиваем ароматно-вкусовую часть салата и даем ей закипеть. Теперь можно закладывать овощи.
5. Подбрасывающими движениями смешиваем овощи с соусом. На приготовление овощей уходит пара минут, они должны только прогреться. Главное - чтобы они оставались хрустящими. Теперь кладем шпинат. Еще минуту - полторы жарим овощи и салат готов. Наслаждаемся согревающим вкусом, ароматом и цветом.

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (30.08.2015)
Просмотров: 1009 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Полезный теплый салат в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Полезный теплый салат ». Вы так-же « Полезный теплый салат » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.