Салат «Грибные лукошки»


Салат «Грибные лукошки»

Ингредиенты:

шампиньоны - 600 гр.;
кабачки - 2 шт.;
чеснок - 3 зубчика;
лимонный сок - 1 ст.л.;
укроп зеленый - по вкусу;
свежая петрушка - по вкусу;
соль - по вкусу

Время приготовления: 20 мин.

Приготовление:

Для салата необходим минимальный набор продуктов: шампиньоны, кабачки, чеснок, свежая зелень укропа и петрушки, лимонный сок и соль.

Шампиньоны у меня были изначально свежие, не замороженные, я их пожарила обычным способом - на сковороду каплю масла, нарезанные маленькими кусочками грибы, репчатый лук. Ставлю на медленный огонь, тушу, когда из грибов выходит вся содержащаяся в них вода, добавляю воды и тушу до готовности.
Так как грибы у меня были заранее готовы то я смело занялась кабачками. Кабачки лучше брать молодые, не слишком большие, с тонкой кожей. Их режу тонкими пластами.

Каждый пласт обжариваю в растительном масле с двух сторон, до полуготовности. То есть кабачок не должен быть зажарен или вытушен - буквально по 2-3 минутки с каждой стороны на высокой температуре.

Обжаренные кабачки выкладываю на бумажные полотенца чтоб ушло масло.

Перед тем как формировать салат добавляю в грибы подавленный чеснок. И начинаю выкладывать в глубокую чашу - слой грибов и между ними полукругами выкладываю кабачки, чтобы они как бы охватывали часть грибов и внешне походили на корзиночки. И так интересными слоями выкладываю все имеющиеся грибы и кабачки. Сверху сбрызгиваю соком лимона. Никакой дополнительной заправки салат не требует.

Сверху салат засыпаю свежей порубленной зеленью.

Салат должен быть теплым, так что грибы раз у меня уже были готовые я подогрела и готовила быстро, пока не остыли кабачки. Кушать тоже лучше теплым, чтоб он долго не застаивался, тогда можно ощутить удивительный вкус от сочетания грибов, кабачка и свежей зелени.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.04.2018)
Просмотров: 612 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Грибные лукошки» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Грибные лукошки» ». Вы так-же « Салат «Грибные лукошки» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.