Салат из морепродуктов с карри


Салат из морепродуктов с карри

Что нужно

16 крупных сырых креветок в панцире и с головой

400 г замороженного морского коктейля

1 крупное очень спелое авокадо

4 больших черешка сельдерея

1 крупный лайм

1 зубчик чеснока

оливковое масло

соль, свежемолотый черный перец.

Для сабайона:

4 желтка очень свежих яиц
200 мл сливок жирностью 33-35%
2 ч. л. порошка карри.

Время приготовления: 40 мин. + 4 ч

Порций: 4.

Что делать

1 Замороженный морской кок-тейль разморозьте в дуршлаге в холодильнике (это занимает 4-5 ч).

2 Креветки очистите. Панцири и головы обжарьте в 1 ст. л. масла до красного цвета, залейте 1 стаканом воды, доведите до кипения, посолите, варите 20 мин. Процедите.

З Для сабайона в жаропрочной миске смешайте карри и горячий бульон, остудите. Добавьте желтки. Поставьте миску на водяную баню. Взбивайте смесь в миске, пока она не станет густой и гладкой. Остудите. Сливки взбейте, лопаточкой смешайте желтки со сливками, охладите.

4 Раздавите и очистите чеснок, положите в сковороду, влейте столько масла, чтобы оно покрыло тонким слоем всю сковороду. Обжарьте до золотистого цвета, 2 мин., затем чеснок удалите. Положите креветки, обжарьте с обеих сторон, 3 мин., выложите на тарелку. Обжарьте морской коктейль, 1 мин., выложите на тарелку, приправьте цедрой лайма.

5 Нарежьте сельдерей очень тонкими ломтиками. Очистите авокадо, нарежьте ломтиками, разложите по тарелкам, сбрызните соком лайма.

6 На авокадо выложите сельдерей, затем морской коктейль и креветки. Приправьте солью и перцем, полейте холодным соусом или подайте соус отдельно.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.03.2015)
Просмотров: 852 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из морепродуктов с карри в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из морепродуктов с карри ». Вы так-же « Салат из морепродуктов с карри » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.