Салат с горошком и огурцом


Салат с горошком и огурцом

Ингредиенты:

консервированный горошек 400 г

маринованный огурец 1 шт.

яйцо варёное 1 шт.

зелень петрушки

зелень укропа

масло растительное 2-3 ст.л.

Приготовление:

Подготовить продукты для салата с горошком и огурцом.Огурец можно брать небольшого размера, подойдёт и солёный, но маринованный ярче на вкус, на мой взгляд. Обрезать кончики огурца. Яйцо очистить от скорлупы.

Зелень укропа или петрушки можно использовать по вкусу. Зелень промыть водой, стряхнуть воду. С банки консервированного горошка слить жидкость.

Нарезать мелкими кубиками огурец и выложить его в салатницу, добавить к нему нарезанную зелень и горошек.

Осталось посолить салат по вкусу и заправить маслом. Для этого лучше брать рафинированное дезодорированное подсолнечное масло, очищенное от лишних веществ: слизи, осадка, красящих веществ или ненужного запаха.

Для придания лёгкой кислинки в салат можно влить либо немного уксуса 3%-ого, либо немного маринада от маринованных огурчиков. Перемешать. Верх салат при подаче на стол посыпать рубленым яйцом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.03.2015)
Просмотров: 1074 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с горошком и огурцом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с горошком и огурцом ». Вы так-же « Салат с горошком и огурцом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.