Салат с креветками и помидорами черри


Салат с креветками и помидорами черри
Ингредиенты:

На 2 порции

Время приготовления: 35 мин

300 г креветок
2 зубчика чеснока
3 ст. л. оливкового масла
горсть салатных листьев
200 г помидоров черри
1 небольшое авокадо
1 ч. л. мёда
1,5 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. бальзамического соуса
соль и перец по вкусу

Калорийность: 95 ккал

Приготовление:

Креветки разморозить, обсушить. Очистить от панцирей. Чеснок очистить и раздавить. Оливковое масло (1 ст. ложку) разогреть на сковороде, выложить креветки
с чесноком, обжаривать 3 минуты.
• Салатные листья вымыть, обсушить. Помидоры вымыть, обсушить, разрезать пополам. Авокадо очистить, мякоть нарезать кубиками и сбрызнуть 0,5 ст. ложки лимонного сока, чтобы оно не потемнело.
• Приготовить заправку: оставшееся оливковое масло смешать с мёдом, оставшимся лимонным соком, бальзамическим соусом, посолить, хорошо перемешать.
• На блюдо выложить салатные листья, сверху уложить обжаренные креветки, авокадо и помидоры черри. Полить заправкой, приправить перцем. Подавать к столу.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.06.2016)
Просмотров: 936 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с креветками и помидорами черри в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с креветками и помидорами черри ». Вы так-же « Салат с креветками и помидорами черри » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.