Салат с утиной грудкой


Салат  с утиной грудкой

Что нужно:

3 филе утиных грудок на коже
250 г смеси плотных салатных
листьев
1 средняя красная луковица
1-2 спелых авокадо
1 большой апельсин
2 зубчика чеснока
по 3 веточки орегано и розмарина
50 г сливочного масла
2 ст. л. красного винного уксуса
2 ч. л. меда
1 ст. л. горчицы с зернышками
оливковое масло
соль, свежемолотый черный перец

Время приготовления: 30 мин. + 8 ч

Порций: 6

Что делать:

1 Надсеките кожу на грудках крест-накрест и обжарьте на разогретой сковороде без масла со стороны кожи, 5 мин. Припеките с другой стороны, буквально 20 сек.

2 Уложите грудки в контейнер, добавьте оливковое масло, крупно нарезанный чеснок, розмарин, орегано, соль и перец. Поставьте в холодильник на 8 ч.

З В сковороде с толстым дном подогрейте немного оливкового масла, добавьте сливочное масло. Влейте уксус и мед, продолжайте готовить, периодически помешивая, еще 2-3 мин.

4 Разогрейте духовку с грилем до 170 С. Обсушите грудки, положите на застеленный пергаментом противень, смажьте соусом из .сковороды и поставьте в духовку.
Готовьте 10-13 мин., до желаемой степени прожарки. Пару раз смажьте соусом. Мясо в любом случае должно остаться чуть розовым внутри. Выложите грудки на тарелку и неплотно прикройте фольгой.

5 Смешайте апельсиновый сок с цедрой, 4 ст. л. оливкового масла и горчицей, посолите и щедро поперчите.

6 Очистите авокадо от кожуры, удалите косточку. Мякоть авокадо нарежьте кубиками. Выложите на тарелки салатные листья и авокадо. Нарежьте утиные грудки поперек тонкими ломтиками, уложите на салат. Полейте заправкой и сразу подавайте.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.03.2015)
Просмотров: 1179 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с утиной грудкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с утиной грудкой ». Вы так-же « Салат с утиной грудкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.