Салат с заправкой из хурмы


Салат с заправкой из хурмы

ИНГРЕДИЕНТЫ

1 большая очень спелая хурма
1 красная луковица
1 ч. л. бальзамического уксуса
2 ч. л. оливкового масла
200 г смеси салатных листьев
8 тонких полосок сыровяленой ветчины
0,5 стакана очищенных фисташек
0,5 стакана зерен граната
соль, свежемолотый черный перец.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовить заправку. Хурму вымыть, разрезать пополам, удалить косточки. Ложкой выскрести мякоть, поместить ее в миску и измельчить в пюре.

Шаг 2

Лук очистить и измельчить. Добавить к хурме лук, бальзамический уксус и оливковое масло. Приправить солью и перемешать. Поставить в холодильник.

Шаг 3

Салатные листья вымыть, обсушить и крупно нарвать руками. Сложить в миску. Ветчину нарезать кусочками длиной примерно 4 см.

Шаг 4

Фисташки обжарить на сухой разогретой сковороде, постоянно помешивая, 4-5 мин. Дать остыть, затем порубить в крупную крошку. Добавить к листьям салата ветчину, фисташки и зерна граната. Перемешать. Полить приготовленной заправкой, посыпать черным перцем.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.04.2015)
Просмотров: 968 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с заправкой из хурмы в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с заправкой из хурмы ». Вы так-же « Салат с заправкой из хурмы » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.