Селедка под шубой с сыром


Селедка под шубой с сыром

Ингредиенты:

Сельдь соленая - 350-400 Грамм
Свекла - 400 Грамм
Картофель - 3-4 Штук
Луковица - 1 Штука
Морковь - 1 Штука
Яйцо - 3-4 Штук
Сыр - 100-150 Грамм
Соль - 1 Щепотка
Майонез - По вкусу.

Количество порций: 1.

Приготовление:

1. Подготовить все ингредиенты можно заранее. Картофель, свеклу и морковь вымыть, отправить в кастрюлю и отварить до готовности. Яйца сварить вкрутую.

2. Отварную свеклу остудить как следует и натереть на терке. Выложить немного на тарелку или в салатник и разровнять ложкой. Подсолить немного по вкусу.

3. Небольшим количеством майонеза смазать слой свеклы. Не стоит использовать слишком много майонеза, чтобы селедка под шубой с сыром в домашних условиях не была слишком жидкой.

4. Сельдь очистить, удалить все косточки. Далее самое интересное - оригинальность данного варианта в том, что рыба измельчается в нежное и сочное пюре с помощью блендера. Затем нужно выложить часть сельди на свеклу, подсолить при желании.

5. Лук предварительно нужно ошпарить кипятком и только затем измельчить в чаше. Очистить картофель и натереть на мелкой терке. На слой сельди выложить немного лука, затем картофель. Подсолить и поперчить по вкусу. Очистить морковь и яйца. Отправить их в чашу блендера и измельчить.

6. Полученную массу также немного подсолить и можно сразу добавить чуточку майонеза. Перемешать и выложить следующим слоем. Далее все слои нужно повторить. По традиции, рецепт приготовления селедки под шубой с сыром завершается свеклой. Смазывать майонезом верхний слой сразу не стоит. Отправить салат в холодильник, чтобы дать ему немного пропитаться.

7. Перед подачей на стол можно добавить немного майонеза. Сверху салат присыпать тертым на мелкой терке сыром. Это невероятно нежный и аппетитный салат, который не нуждается в особой рекламе.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.06.2015)
Просмотров: 1024 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Селедка под шубой с сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Селедка под шубой с сыром ». Вы так-же « Селедка под шубой с сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.