Санта-Клаусы из клубники


Санта-Клаусы из клубники

Ингредиенты:

Крем:

1/4 ст. сыр маскарпоне комнатной температуры
1/4 ч. л. натурального ванильного экстракта
1 ст. сахарной пудры.

Санта-Клаусы:

12 крупных ягод клубники
24 шоколадные мини-гранулы
Специальное оборудование: кондитерский мешок с наконечником в виде маленькой звезды.

Приготовление:

Для крема:

В миске среднего размера с помощью ручного миксера взбейте сыр маскарпоне и ваниль до однородной консистенции. Постепенно добавьте сахарную пудру, пока крем не станет густым и гладким. С помощью лопатки переложите крем в кондитерский мешок с наконечников в виде маленькой звезды.

Для Санта-Клаусов:

Небольшим ножом срежьте широкий конец каждой клубники, чтобы получилась плоская поверхность. Срежьте заострённые верхушки на 1-2 см. и отложите. Это будут колпаки. Поставьте ягоды клубники широкой плоской стороной на рабочую поверхность. Отсадите на каждую ягоду по 2 см. крема. Сверху положите колпаки и на кончик каждого колпака выдавите по шарику крема. Прижмите по 2 шоколадные гранулы острыми концами внутрь к крему, чтоб получились глаза.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.12.2020)
Просмотров: 257 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Санта-Клаусы из клубники в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Санта-Клаусы из клубники ». Вы так-же « Санта-Клаусы из клубники » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.