Шашлычки из индейки в беконе


Шашлычки  из индейки в беконе

Что нужно

 

600 г филе грудки индейки

300 г тонких длинных полосок бекона

1  большое зеленое яблоко 3 зубчика чеснока

2 веточки розмарина

3 ст. л. томатного пюре растительное масло

1 ч. л. сладкой молотой паприки

0,5 ч. л. молотого душистого перца

томатный соус для подачи соль

 

Время приготовления: 1 ч 30 мин.
Порций:10-12
 

 

Что делать:
 

1 Для маринада раздавите,  очистите и измельчите чеснок. Смешайте чеснок с томатным пюре, паприкой и душистым перцем. Добавьте немного соли и растительного масла.

2 Нарежьте филе индейки кубиками со стороной 3 см. Положите мясо в маринад и тщательно перемешайте, втирая маринад в мясо (лучше делать это в перчатках - паприка красится). Затяните мясо пленкой и оставьте мариноваться на 1 ч при комнатной температуре или на 6-8 ч в холодильнике. В последнем случае перед приготовлением доведите мясо до комнатной температуры.

3 Разогрейте духовку (лучше в режиме конвекции) до 180 °С. Очистите яблоко от кожуры, разрежьте вдоль на четвертинки, удалите сердцевину и нарежьте мякоть поперек тонкими ломтиками.

4 Разрежьте каждую полоску бекона поперек пополам. Нарвите розмарин небольшими кусочками, удаляя жесткий стебель.

5 Промариновавшееся мясо слегка обсушите бумажными полотенцами, на каждый кусок положите по ломтику яблока и кусочку розмарина. Заверните в бекон и уложите на застеленный фольгой.
противень так, чтобы яблоко и розмарин оказались сверху.

6 Запекайте в горячей духовке до коричневатой корочки и готовности индейки, примерно 12 мин. Если вы не уверены, что бекон хорошо держится, проткните каждый кусочек зубочисткой и подавайте с томатным соусом.

 

             Приятного аппетита!
 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.03.2015)
Просмотров: 1247 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шашлычки из индейки в беконе в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шашлычки из индейки в беконе ». Вы так-же « Шашлычки из индейки в беконе » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.