Шашлычки с ореховым соусом


Шашлычки с ореховым соусом

Что нужно:

 

1 кг филе куриной грудки

 200 г нежареного фундука

150 г сливочного масла

200 г вяленых помидоров 

100 г маслин

2 зубчика чеснока

1 небольшой пучок петрушки

сок половины лимона

100 мл соуса терияки

растительное масло

соль, свежемолотый черный

перец
 

 

 Что делать:

 

1. Нарежьте куриное филе. Кусочками примерно 5x3x2 см и замаринуйте в соусе терияки минимум на 1 ч, максимум на 12 ч. Положите деревянные шпажки в горячую воду минимум на 30 минут.

2.Обжарьте фундук в духовке при'170 °С,8-10 мин. (за это время два раза достаньте и перемешайте орехи). Сложите его горячим в полотенце и энергично потрите, чтобы удалить шелуху. Из маслин удалите косточки. Очистите и порубите чеснок. Порубите листочки петрушки, предварительно отделив их от стеблей.

3. Нарежьте сливочное масло маленькими кусочками. Положите все подготовленные ингредиенты в блендер или комбайн, добавьте 70 мл масла от помидоров, лимонный сок, соль и перец и измельчите в пасту с небольшими кусочками.

4. Разожгите угли в мангале или разогрейте гриль. Удалите с курицы маринад и наколите ее на шпажки, располагая куски вдоль. Смажьте растительным маслом, посолите и обжарьте, все время поворачивая, до румяной корочки и готовности внутри. Подавайте вместе с Coca-Cola со льдом и, при желании, с лимоном. 

 

                         Приятного аппетита! 

 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.04.2015)
Просмотров: 1018 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шашлычки с ореховым соусом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шашлычки с ореховым соусом ». Вы так-же « Шашлычки с ореховым соусом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.