Шашлык из баранины с бараньей почкой по-карски


Шашлык из баранины с бараньей почкой по-карски

Ингредиенты:

240 г баранины
40 г репчатого лука
1 баранья почка
1 помидор
5 г бараньего сала
30 г зеленого лука
1 лимон
2 г сушеного барбариса
30 г соуса ткемали
зелень

Приготовление:

1 Срезать с мякоти поясничной и спинной частей баранины грубые сухожилия, разрезать мясо на куски поперек волокон из расчета один кусок на порцию, посолить, замариновать со специями и луком (10 г).
2 Надеть кусок мяса перед жаркой на шпажку вместе с очищенной от пленки почкой (бараньей) на одном конце и некрупным помидором на другом, смазать мясо сливочным маслом или курдючным топленым салом, жарить над углями на решетке или на вертеле до готовности, периодически поворачивая к огню другой стороной.
3 Жареный шашлык, помидор и почку при подаче снять со шпажки и положить на блюдо, украсить долькой лимона, зеленым луком и кольцами репчатого сырого лука, веточкой сельдерея или петрушки.
4 К шашлыку из баранины с бараньей почкой по-карски отдельно подать молотый сушеный или свежий барбарис и соус ткемали.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.02.2017)
Просмотров: 931 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шашлык из баранины с бараньей почкой по-карски в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шашлык из баранины с бараньей почкой по-карски ». Вы так-же « Шашлык из баранины с бараньей почкой по-карски » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.