Шашлык из говяжьей печени


Шашлык из говяжьей печени

Ингредиенты:
700 г говяжьей печени
150 г солёного хребтового свиного сала
150 мл Jim Beam Red Stag
5 ст. л. соевого соуса
20 капель Табаско
соль.

Приготовление:

Печень необходимо зачистить от плёнки, всех жилок и протоков. Зачищенную печень нарезаем на кусочки размером с два спичечных коробка. Сало нарезаем на плоские ломтики 3х3 см.

Если есть возможность, то лучше воспользоваться вот такими проволочными сдвоенными шампурами. На них печень не прокручивается во время жарки.

Кладём шампуры над углями умеренного жара. Сало растапливается, жир капает на тлеющие угли. Дым от угольков поднимается и «окуривает» подрумянившуюся печень. Шашлык из печени жарится очень быстро - не более 7 мин..

За пару мин. до окончания жарки наносим глазурь на шашлыки при помощи силиконовой кулинарной кисти. Глазурь наносим в два-три слоя.

Зажариваем шашлыки до красивой блестящей корочки. Очень важно не пережарить печень, иначе она станет жёсткой.

Снимаем шашлыки с огня и сразу подаём на стол.Печень надо есть горячей!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.05.2015)
Просмотров: 1129 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шашлык из говяжьей печени в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шашлык из говяжьей печени ». Вы так-же « Шашлык из говяжьей печени » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.