Шоколадный рулет с творогом и бананом


Шоколадный рулет с творогом и бананом

Ингредиенты:

Хлебцы (цельнозерновые) - 250 г
Творог 2% - 280 г
Йогурт греческий - 95 г
Какао - 10 г
Молоко 2,5% - 150 мл
Банан - 1 шт.
Сахарозаменитель - 18 г.

Приготовление:

В первую очередь ломаем хлебцы, отправляем их в блендер и измельчаем в крошку. Не используйте кукурузно-рисовые хлебцы в этом рецепте, иначе десерт будет резиновым. Вместо хлебцев можно взять галетное печенье в той же пропорции.
Теперь в чашу блендера к измельченным хлебцам добавляем какао, молоко и сахарозаменитель по вкусу (я использую ФитПарад №7, добавила 8 г). Снова все измельчаем до однородности.
Готовим творожный слой. Для этого в чистую чашу блендера отправляем творог, греческий йогурт, и сахарозаменитель по вкусу (я добавила 10 г). Измельчаем до однородной массы.
Стол застилаем пищевой пленкой, выкладываем массу из хлебцев и разравниваем ее в большой пласт. Сверху промазываем творожной массой, в центр помещаем банан и сворачиваем в рулет.
Отправляем десерт в холодильник на 2 часа.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.07.2022)
Просмотров: 190 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шоколадный рулет с творогом и бананом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шоколадный рулет с творогом и бананом ». Вы так-же « Шоколадный рулет с творогом и бананом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.