Скумбрия с овощами и желатином


Скумбрия с овощами и желатином

Ингредиенты:

2 целые непотрошённые тушки скумбрии
1 морковка
50 г зелёного горошка или стручковой фасоли
2 отварных яйца
4 пера зеленого лука
4 веточки укропа или петрушки
2 ч.ложки желатина
Соль и перец свежего помола по вкусу.

Приготовление:

Главное - правильно разделать рыбу. Голову срезайте вместе с передними плавниками - и в мусор. Теперь с двух сторон хребта (сверху) делайте надрез до хвоста. Затем надо аккуратно отделить хребет, одновременно убирая кишки. Ваша задача, чтоб 2 филе рыбы были скреплены между собой в районе животика. Остальное - в том числе нижние плавники - вырезаем и выбрасываем.
Яйца очистить и разрезать на четвертинки. Морковь - на тонкие длинные полоски. Зелень мелко нарубить.
Каждую филе рыбы присыпать 0,5 ч.ложки желатина, солью, перцем и зеленью. Выложить вдоль всей тушки морковь, яйца, горох или стручковую фасоль, перья зеленого лука. Завернуть скумбрию рулетом. Далее, для закрепления формы, можно использовать или фольгу, или пищевую плёнку. Придать рыбе форму рулета.
Готовить рыбу в пароварке или запекать в духовке (температура 180 градусов) 25 минут. Затем, не снимая плёнку/фольгу, полностью остудить в холодильнике. И только потом снимать оболочку и нарезать.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.08.2021)
Просмотров: 232 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Скумбрия с овощами и желатином в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Скумбрия с овощами и желатином ». Вы так-же « Скумбрия с овощами и желатином » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.