Слойки с творогом и кокосовой стружкой


Слойки с творогом и кокосовой стружкой

Ингредиенты:

Тесто слоеное бездрожжевое - 200 г
Творог (сухой) - 150 г
Желток (от маленького яйца категории 2) - 1 шт.
Сахар - 1 ч. л.
Сметана - 2 ч. л.
Кокосовая стружка - 2 ст. л.

Приготовление:

1. Для начинки разотрите плотный творог с сахаром и сметаной. Добавьте желток и мелкую кокосовую стружку. Если она у вас слишком крупная - перемелите ее в кофемолке, но не в пыль. Добавьте к творогу и хорошо перемешайте, затем уберите в холодильник на 30 минут для набухания кокосовой стружки. Или оставьте в холодильнике на ночь. Если творог слишком влажный, спрессуйте его в марле под грузом и добавьте одну столовую ложку манки.
2. Тесто разморозьте, немного раскатайте, чтобы толщина была не более 1 сантиметра. Нарежьте квадратами под размер панели вашей сэндвичницы. Разложите начинку на половину квадратов и накройте второй половиной. Края теста можно смазать желтком, но и просто хорошо защипнуть вполне достаточно.
3. Выложите получившиеся пирожки в сэндвичницу, закройте и пеките минуты 3-4, до ровного золотисто-коричневого цвета слоек.
4. Подавайте сразу же горячими и хрустящими, посыпав сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.05.2019)
Просмотров: 401 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Слойки с творогом и кокосовой стружкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Слойки с творогом и кокосовой стружкой ». Вы так-же « Слойки с творогом и кокосовой стружкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.