Слоёный салат со шпротами, маринованными огурцами и плавленым сыром


Слоёный салат со шпротами, маринованными огурцами и плавленым сыром

Ингредиенты:

Шпроты консервированные - 180 г (1 банка), Сыр плавленый - 90 г, Картофель - 3 шт., Яйца - 3 шт., Огурцы маринованные - 2 шт., Морковь - 1 шт., Лук репчатый красный - 1/4 шт., Майонез - 100 г.

Приготовление:

Подготовить ингредиенты для приготовления слоёного салата со шпротами. Из банки со шпротами слить масло. Салат можно подать в одной общей тарелке или порционно. Картофель и морковь отварить до готовности. Затем остудить и очистить. Яйца отварить вкрутую (10 минут после закипания воды), остудить и очистить. Шпроты переложить из банки в небольшую миску и размять вилкой. Лук очистить и нарезать мелкими кубиками. Картофель, морковь, огурцы и яйца натереть на тёрке.Я выкладывала салат порционно, в сервировочное кольцо. Если у вас нет специального кольца, его можно быстро изготовить из подручных материалов: пустой консервной банки или пластиковой бутылки. Установить кольцо на тарелку.Первым слоем выложить картофель и смазать его небольшим количеством майонеза.Следующим слоем выложить шпроты и лук. Затем выложить слой яиц. Смазать майонезом. Следующим слоем выложить огурцы.Выложить морковь, разровнять и смазать майонезом.Плавленый сыр натереть на тёрке и выложить последним слоем. До подачи держать салат в холодильнике. Затем аккуратно снять сервировочное кольцо и подать салат к столу. Слоёный салат со шпротами, овощами и плавленым сыром готов.

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (30.10.2020)
Просмотров: 366 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Слоёный салат со шпротами, маринованными огурцами и плавленым сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Слоёный салат со шпротами, маринованными огурцами и плавленым сыром ». Вы так-же « Слоёный салат со шпротами, маринованными огурцами и плавленым сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.