Соус для салата с креветками


Соус для салата с креветками

Ингредиенты:

100 г оливкового масла
2 зубчика чеснока
сок из 1/2 лимона
1/2 ч.л. кориандра
⅛ ч.л. красного перца Чили.

Приготовление:

Для начала необходимо очистить две долька чеснока и тщательно подавить с помощью ступки, чтобы сохранить полный аромат этого компонента. Далее нужно обжарить этот чеснок в оливковом масле. После такой процедуры, чеснок выкинуть, а оливковое масло теперь насытилось его чудесным ароматом.

Теперь готовим именно в этом масле. Не снимая с огня, добавляем в него немного красного перца Чили, кориандра и поливаем соком лимона. Доводим до кипения и сразу же выключаем. Далее хорошо перемешиваем, даем немного остыть и заправляем готовым соусом салат. Этот умеренно жгучий соус для салата из креветок добавит остроты, преобразит нейтральный вкус креветок и дополнит вкусовые ощущения. Салат получится просто восхитительным!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (18.06.2015)
Просмотров: 1157 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Соус для салата с креветками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Соус для салата с креветками ». Вы так-же « Соус для салата с креветками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.