Спиралли с кремом из креветок и бренди


Спиралли с кремом из креветок и бренди

Ингредиенты:

оливковое масло «экстра вирджин» - 3 ст. л.
спиралли - 350 г
сырые креветки - 300 г
чеснок - 2 зубчика
петрушка - 3-4 веточки
бренди - 100 мл
жирные сливки - 150 мл
томатная паста - 3 ст. л.
соль
свежемолотый черный перец.

Приготовление:

Очистить креветки. В большой сковородке разогреть оливковое масло и обжарить в нем очищенные и слегка раздавленные зубчики чеснока. Когда чеснок станет золотистого цвета, его нужно из сковородки вынуть, а в масло положить креветки. Когда креветки покраснеют, влить бренди и выпарить, 1 мин. Добавить в сковородку томатную пасту, перемешать и влить сливки.
1/3 соуса выложить в блендер и взбить в пюре. Переложить обратно в сковородку и, перемешав с оставшимся соусом, прогреть, 2-3 мин.
Одновременно сварить спирали в большом количестве подсоленной кипящей воды согласно инструкции на упаковке, откинуть на дуршлаг, стряхнуть воду и разложить по тарелкам. Выложить сверху горячий соус и посыпать измельченной петрушкой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.12.2021)
Просмотров: 257 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Спиралли с кремом из креветок и бренди в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Спиралли с кремом из креветок и бренди ». Вы так-же « Спиралли с кремом из креветок и бренди » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.