Суфле в блинчиках с жареными бананами


Суфле в блинчиках с жареными бананами
Ингредиенты:

4 тонких блинчика
4 спелых банана
4 белка
50 г сахара
соль
сливочное масло и белый сахар для карамели
орехи (пекан или грецкие) и кленовый сироп для подачи

Для заварного крема:

500 мл молока
4 желтка
120 г сахара
30 г муки
30 г кукурузного крахмала
1 стручок ванили

Приготовление:

Для заварного крема молоко подогрейте с разрезанным стручком ванили (семена при помощи острого ножа выскребите и положите в молоко), настаивайте 10 мин. Доведите до кипения, снимите с огня, удалите стручок.

Желтки смешайте с сахаром, мукой и крахмалом до однородности. Кипящее молоко частями вливайте в желтковую смесь, активно мешая венчиком. Перелейте массу в сотейник. Варите на среднем огне, постоянно помешивая, 7 мин. Перелейте в контейнер, накройте непосредственно поверхность крема пленкой. Полностью остудите.

Белки взбейте с щепоткой соли, постепенно добавляя сахар, в стойкую пену. Аккуратно вмешайте взбитые белки в заварной крем.

Наполните получившейся начинкой блинчики. Выпекайте в разогретой до 190 °С духовке 5 мин.

Бананы разрежьте вдоль. На сковороде слегка карамелизуйте 1 ст. л. сахара, добавьте 1 ст. л. сливочного масла. Жарьте бананы по 1 мин. с каждой стороны. Подавайте блинчики с суфле, посыпав орехами и полив сиропом.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.02.2016)
Просмотров: 838 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Суфле в блинчиках с жареными бананами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Суфле в блинчиках с жареными бананами ». Вы так-же « Суфле в блинчиках с жареными бананами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.