Суп из горбуши с рисом


Суп из горбуши с рисом

Легкий и полезный рыбный суп из горбуши для похудения на каждый день. Если вы не боитесь лишних калорий, можете добавить ложечку сливочного плавленого сыра на финишном этапе приготовления, и ваша уха приобретет иной вкус. Получится сливочный суп, а калорий прибавится не много.

Ингредиенты:

Для бульона:

Вода - 2,5 л
Горбуша - 500 г
Морковь - 1/2 шт.
Луковица - 1 шт.
Лавровый лист - 1 шт.
Перец горошком - 10 шт.
Стебель петрушки.

Для супа:

Морковь - 1/2 шт.
Рис - 30 г
Луковица - 1 шт.
Молодой картофель - 3 шт.
Соль, специи.

Приготовление:

Первым делом сварим бульон. Кладем в кастрюлю нарезанную горбушу, добавляем очищенный репчатый лук, нарезанную крупно морковь, горошины черного перца, лавровый лист, стебель петрушки.
Вливаем в кастрюлю воду, ставим на огонь, варим до готовности рыбы. В процессе приготовления на поверхности будет образовываться пенка, ее обязательно снимаем, чтобы бульон получился прозрачным.
Пока готовится бульон, займемся зажаркой. На капельке растительного масла или без него до полуготовности обжариваем тертую морковь и нарезанный лук.
Когда рыба готова, снимаем кастрюлю с огня, процеживаем бульон, при необходимости доливаем горячую воду.
Ставим бульон на огонь, добавляем рис или булгур, периодически помешивая, варим 5-7 минут. После добавляем нарезанный картофель, зажарку, очищенную от костей рыбу. Добавляем соль, любимые приправы. Доводим суп до кипения и выключаем огонь.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.12.2022)
Просмотров: 138 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Суп из горбуши с рисом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Суп из горбуши с рисом ». Вы так-же « Суп из горбуши с рисом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.