Тонкие блины «Тропические» на кокосовом молоке и рисовой муке


Тонкие блины «Тропические» на кокосовом молоке и рисовой муке

Ингредиенты:

жирного кокосового молока (лучше из тетрапака) - 500 мл
яйцо - 4 шт.
соль - 1 ч.л.
разрыхлитель - 1 ч.л.
сахар (лучше тростниковый) - 4 ч.л.
кокосовое масло жидкое - 4 ст.л.
рисовая мука (с горкой) - ~12 ст.л.
сливочное масло (для смазывания блинов)
ягодный йогурт (для подачи).

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, солью. Добавить кокосовое молоко и масло. Хорошо перемешать, чтобы не было мучных комочков. Постепенно всыпать муку и разрыхлитель. Смотрим по консистенции теста. Оно должно быть жидким.
Оставить тесто при комнатной температуре на 15 минут. Если тесто жидковато, подсыпать муки; если туговато - подлить немного кокосового молока.
Смазываем сковороду сливочным маслом и выпекаем блины (смазываем сковороду только 1 раз перед выпеканием первого блина). Чтобы блины получились тонкими, ажурными, в дырочку, берем поварешкой немного теста и наливаем его, заходя на бортики сковороды, медленно вращая последнюю, чтобы тесто равномерно распределялось по всей поверхности. (Не выливаем черпак теста одним махом.) Складываем блины в стопочку, слегка промазывая каждый сливочным маслом.
Подаем с ягодным йогуртом. Он приятно оттеняет вкус рисово-кокосовых блинов.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.02.2021)
Просмотров: 355 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тонкие блины «Тропические» на кокосовом молоке и рисовой муке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тонкие блины «Тропические» на кокосовом молоке и рисовой муке ». Вы так-же « Тонкие блины «Тропические» на кокосовом молоке и рисовой муке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.