Ананасовый торт «Подсолнух»


Ананасовый торт «Подсолнух»

Ингредиенты:

фисташки - 200 г
ананас - 1 шт.

Для бисквита:

коричневый сахар - 4 ст. л.
яйца - 6 шт.
сливочное масло - 80 г
мука - 1 стакан
темный шоколад (60%) - 100 г

Для крема:

желатин - 10 г
жирные сливки - 125 мл
сахар - 0,75 стакана
творожный сыр - 400 г

Приготовление:

Шаг 1
Приготовить бисквит. Поломать шоколад на кусочки, растопить на водяной бане и остудить до 30 С. Отделить желтки от белков. Желтки растереть с половиной сахара добела и, помешивая, постепенно влить в них растопленный шоколад.

Шаг 2
Взбить белки с оставшимся сахаром в густую пену и добавить к желткам. Сверху просеять муку, влить растопленное теплое сливочное масло и тщательно перемешать. Выложить тесто в смазанную маслом разъемную форму диаметром 24 см и выпекать 35-40 мин. при 200 С.

Шаг 3
Для крема желатин замочить в 2 ст. л. холодной кипяченой воды на 20 мин. Ананас очистить от кожуры, половину мякоти нарезать маленькими кубиками. Образовавшийся сок слить. Творожный сыр смешать с сахаром и кубиками ананаса.

Шаг 4
Желатин отжать, нагреть на слабом огне до полного растворения. Немного остудить и соединить с сырной массой, поставить в холодильник на 15 мин. Сливки взбить в крепкую пену, смешать со слегка застывшим кремом.

Шаг 5
Вынуть бисквит из формы и остудить на решетке. Затем разрезать по горизонтали на 2 коржа. Промазать нижний корж 2/3 порции крема, накрыть вторым коржом и смазать со всех сторон оставшимся кремом.

Шаг 6
Оставшийся ананас нарезать тонкими ломтиками в виде лепестков и уложить веером на торт. Орехи порубить ножом, часть орехов всыпать в центр торта, оставшимися обсыпать бока. До подачи на стол поставить в холодильник.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.12.2015)
Просмотров: 1013 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Ананасовый торт «Подсолнух» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Ананасовый торт «Подсолнух» ». Вы так-же « Ананасовый торт «Подсолнух» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.