Блинный торт с черничным кремом


Блинный торт с черничным кремом
Ингредиенты:

Для крема

200 г сливочного масла
8 ст.л. сгущеного молока

Для начинки

400 г черники
100-150 г сахара

Для панкейков

400 г пшеничной муки
450 мл молока
3 яйца
50 г сливочного масла
50 г сахара
1 чайная ложка разрыхлителя теста
щепотка ванилина
соль
сгущенное молоко для пропитки

Приготовление:

Приготовьте крем заранее. Подогрейте сливочное масло и взбейте его венчиком, чтобы масло увеличилось в объеме и побелело. Не прекращая взбивать, добавьте сгущенное молоко в несколько заходов. После этого крем необходимо взбивать еще 10-15 минут до получения пышной массы.

Приготовьте черничную начинку. Выложите чернику с сахаром в кастрюлю, доведите до кипения, проварите в течение 15-20 мин и снимите с огня. Охладите до комнатной температуры.

Испеките традиционные панкейки (американские блинчики). Взбейте 3 яйца вместе с 450 мл молока. Отдельно смешайте 400 г муки, 50 г сахара, разрыхлитель, ванилин и щепотку соли.

Соедините мучную смесь с жидкой яично-молочной смесью. Добавьте 40-50 г масла и взбейте до однородного состояния.

На сухой раскалённой сковороде поджарьте крупные в диаметре оладьи с обеих сторон до золотистой корочки. Готовые оладьи выложите на тарелку, тут же смазывая 1 ч.л. прогретого сгущеного молока.

Когда блины остынут, выложите на один из них масляный крем и распределите его по всей поверхности блина.

В середину блина выложите остывшую черничную начинку. Накройте следующим блином и повторите все сначала. Последний блин необходимо пропитать кремом и украсить свежей черникой.

Дайте торту пропитаться в холодильнике в течение несколько часов.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.02.2016)
Просмотров: 1140 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Блинный торт с черничным кремом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Блинный торт с черничным кремом ». Вы так-же « Блинный торт с черничным кремом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.