Бутербродный торт "Автогонки"


Бутербродный торт "Автогонки"
Ингредиенты:

1 батон
1 ломтик ветчины
2 огурца
4 ломтика сыра оранжевого цвета
1 мелкоплодный помидорчик
1 зеленая оливка без косточки
8 зернышек кукурузы
4 черные маслины без косточек
1 редиска
1 веточка петрушки или укропа
листья салата
паштет
сливочное масло или майонез

Приготовление:

1. Батон нарезать па тонкие ломтики. Разрезать ломтик батона на две половинки. Намазать одну половинку ломтика сливочным маслом или майонезом. Сверху уложить вторую половинку ломтика батона, покрыть ломтиком сыра оранжевого цвета.
2. От ломтика огурца отрезать тонкую полосочку. Вырезан. в ней два пазика. Уложить в эти пазы два кусочка стебелька петрушки. Это автомобильные «оси».
3. Мелкоплодный помидорчик разрезать на две половинки. Разрезать каждую половинку на две четвертинки. Уложить на бутерброд «оси», на заднюю ось положить четвертинку помидорчика. Это задняя часть «кузова» От огурца отрезать кусочек со стороны носика. Разрезать его вдоль на две половинки. Одна из них — это передняя часть «кузова». Приставить переднюю часть «кузова» к задней его части.
4. Нарезать черную маслину без косточки кольцами. Это «колеса». Надеть «колеса» на «оси». «Фары» сделать из зернышек кукурузы. Приклеить «фары» капелькой майонеза.
5. Вырезать из редиски небольшую секцию.
6. Сделать в ней два отверстия. Вставить в них два кусочка стебелька петрушки или укропа. Это «спойлер». Вырезать из кусочка огурца «кабину». Сделать в ней таких же два отверстия на таком же расстоянии друг от друга. Вставить в них «спойлер».
7. Уложить «кабину» на «кузов» автомобиля. Сделать еще три таких же автомобиля на бутербродах.
8. Разрезать целый ломтик-батона на две половинки. самазать одну половинку ломтика сливочным маслом или майонезом. Вторую половинку намазать паштетом. Уложить половинки друг па друга.
9. Из ломтика сыра оранжевого цвета вырезать «стрелочки». Уложить их на ломтик огурца. Это «указатель». Уложить «указатель» на бутерброд. Сделать еще три таких бутерброда с «указателями».
10. Из ломтика ветчины вырезать кружочек, из сыра вырезать «руль».
11. Из целого ломтика батона вырезать кружочек при помощи выемки. Сделать еще одни такой же кружочек. Намазать один из них паштетом, другой -сливочным маслом или майонезом. Уложить их друг на друга. Покрыть кружочком ветчины. Сверху уложить «руль».
12. Вокруг круглого бутерброда выложить все остальные. Можно выложить торт на листья зеленого салата.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.11.2015)
Просмотров: 854 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бутербродный торт "Автогонки" в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бутербродный торт "Автогонки" ». Вы так-же « Бутербродный торт "Автогонки" » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.