Простой домашний торт со сливочным кремом


Простой домашний торт со сливочным кремом

Ингредиенты:

молоко сгущенное 250-300 г
масло сливочное 200 г
сахар 100 г
какао 60 г
мука 50 г
яйца 4 шт.
сахар ванильный
шоколад черный горький
Яйца
Сгущенка
Сливочное масло

Приготовление:

1 Отделить сырые желтки от белков. Последние взбить с половиной сахарного песка в плотную пену. Отдельно взбить желтки с остатками сахара, он должен полностью раствориться, а масса посветлеть. Влить желтковую смесь в белковую, перемешать, делать это аккуратно. Просеять вместе какао-порошок и пшеничную муку, всыпать часть этой смеси в яичную массу, перемешать, затем всыпать остатки.

2 Из пергамента вырезать три круга, размазать тесто, печь при температуре 200 градусов в течение 20 минут. Остудить коржи в течение получаса. Острым ножом подровнять края. Приготовить крем из мягкого сливочного масла, сгущенного молока, в конце всыпать какао-порошок и перемешать. Прослоить приготовленным кремом коржи, оформить темным тертым шоколадом. Края домашнего торта так же можно обмазать сливочным кремом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (31.03.2018)
Просмотров: 653 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Простой домашний торт со сливочным кремом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Простой домашний торт со сливочным кремом ». Вы так-же « Простой домашний торт со сливочным кремом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.