Шоколадно-малиновый блинный торт с кешью


Шоколадно-малиновый блинный торт с кешью
Ингредиенты:

Пшеничная мука 300 г.
Яйцо-3 шт.
Молоко- 600 мл
Сливки 30 до 33% - 400 мл
Сливки 10 до 11% - 150 мл
Сливочное масло -30 г
Малина - 210 г
Кешью - 100 г
Коньяк - 18 мл
Шоколад - 200 г
Сахар Пудра - 34 г

Приготовление:

Просеять муку в немаленькую миску, посолить, проделать и размешать ямку посреди мучной смеси. В иной миске вилкой чуточку взбить яйца с молоком.
Шоколадно-малиновый блинный торт с кешью для праздничного стола
Продолжая взбивать, потихоньку внести молочно-яичную смешение в муку. Славно размешать до пропадания комочков. Оставить это тесто на 30 минут- 1 час при домашней температуре.
Подогреть сковороду (примерно 12 до 14 см в диаметре) со слив. маслом и сделать 20 блинов. Охладить.
С целью малинового крема вспушить щедро остуженные сливки с пудрой сахарной. Продолжая взбивать, всыпать ягодки малины. Взбить крем до мягеньких пиков, спрятать в холодильник.
Для коричневого соуса шоколад разбить на куски и расплавить на водяной бане. Сливки нагреть. Не прокипятить! Жидкий шоколад убрать с огня. Порционно прибавить сливки в шоколад, перемешивая соус деревянной лопатой. Мешайте и прибавляйте, пока что не получите соус должной вам густоты.
Составляем тортик. Блинчик промазать шоколадным соусом, вслед за тем малиновым кремом, наложить на него второй блинчик и воспроизвести операции. Всякий 4-ый блинчик присыпать рублеными кешью.
Оставшимся красным кремом укрываем торт.
Для малинового соуса взбить блендером ягоды с сладкой пудрой (заледененную малину заблаговременно облить горячей водой). Пюре протереть сквозь сито, дабы отделаться от косточек. Присоединить коньяк и прилично перемешать. Вершину торта украсить сочными ягодами, полить красным соусом и присыпать рублеными орешками кешью.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.02.2016)
Просмотров: 1014 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шоколадно-малиновый блинный торт с кешью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шоколадно-малиновый блинный торт с кешью ». Вы так-же « Шоколадно-малиновый блинный торт с кешью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.