Торт "Малиновка"


Торт "Малиновка"

Ингредиенты:

 

Для бисквита (в мультиварке):

-Яйцо - 3 шт.
-Сахар - 90 г
-Мука - 70 г
-Крахмал - 20 г
 

Для крема:

-Слив. масло - 150 г
-Сахарная пудра - 80 г
-Сгущенное молоко - 60 г
-Ванилин - на кончике ч.л.
 

Для малинового соуса:

-Вода - 1 ст.
-Малина свежая - 1/2 ст.
-Сахар - 2-3 ст.л.(или по вкусу)
-Крахмал - 1 ст.л.
 

Для пропитки: 

-любой сироп(лучше малиновый)
Для украшения (по желанию):
-Печенье бисквитное - 100 г
-Шоколад темный - 1 долька
 

Приготовление:

 

Приготовление бисквита: яйца и сахар соединить и взбить миксером до пышной, кремовой консистенции(10-15 минут), затем постепенно добавлять просеянную муку с крахмалом, аккуратно вмешивая лопаткой или на низкой скорости миксером. Дно кастрюли мультиварки хорошо смазать слив. маслом, выложить тесто. Установить режим "Выпечка" - 45 минут. По истечении времени мультиварку выключить, крышку открыть и дать бисквиту немного остыть, затем перевернуть его на решетку и полностью охладить.

Приготовление крема:
Размягченное сливочное масло(оно должно быть по консистенции как сметана) и просеянную через мелкое сито сахарную пудру соединить, взбивать в течение 3-5 минут, затем частями добавить сгущенное молоко комнатной температуры и ванилин, взбивать до однородной, пышной, нежной консистенции. Крем убрать в холодильник.

Приготовление малинового соуса:
Малину промыть, выложить в кастрюлю, влить воду, поставить на огонь и уварить в течение 7-10 минут, затем протереть через сито, снова поставить на огонь, добавить сахар, довести до закипания и растворения сахара. Крахмал развести 50 мл холодной кипяченой воды, тонкой струйкой влить в кипящий сироп, постоянно помешивая уварить до загустения (но не давать кипеть!), снять с огня и охладить.

Сборка торта:
Бисквит разрезать на 2 коржа, нижний положить на блюдо, пропитать сиропом, смазать 2/3 малинового соуса, и 1/2 крема, накрыть вторым коржом, пропитать сиропом. Верх и бока смазать остатками крема, сделать "решетку" из остатков малинового соуса, посыпать тертым шоколадом, бока обсыпать крошкой бисквитного печенья. Торт поставить в холодильник для пропитки на несколько часов. При подаче нарезать на порционные кусочки.

                   Приятного чаепития!

 

                                                             Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.08.2015)
Просмотров: 985 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Торт "Малиновка" в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Торт "Малиновка" ». Вы так-же « Торт "Малиновка" » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.