Торт «Медовое яблочко» со сливками


Торт «Медовое яблочко» со сливками

Ингредиенты:

яблоки 1,5 кг
сливки 25% 600 мл
мука 200 г
сахар 50 г
ром 50 мл
масло сливочное 20 г
желатин 10 г
разрыхлитель 7 г
яйца 4 шт.
мед 6 ст.л.
масло растительное 2 ст.л.
сахарная пудра
ванилин
корица
Сливочное масло

Приготовление:

1 Сливки подогреть и растопить в них мед. Яйца и сахар тщательно взбить. Просеять и перемешать все сухие ингредиенты, ввести теплые сливки, взбитые яйца и масло, все перемешать. Тесто поместить в форму и готовить при 170 градусах, в течение 25 минут. Бисквит остудить и вынуть из формы.
2 В сотейнике приготовить карамель, растопив масло и сахар, поместить в него яблоки, порезанные на дольки и корицу. Через пару минут ввести ром и мед, все потушить, снять с огня и остудить. Желатин замочить, как указано на упаковке. Сливки и сахарную пудру хорошо взбить.
3 Небольшую часть сливок нагреть и смешать с желатином, полученную смесь присоединить к сливкам, все взбить. Бисквит положить в кулинарное кольцо или разъемную форму, выложить яблоки, полить соусом и уложить сливки. Торт «Медовое яблочко» со сливками поместить на холод на несколько часов.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (31.03.2018)
Просмотров: 717 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Торт «Медовое яблочко» со сливками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Торт «Медовое яблочко» со сливками ». Вы так-же « Торт «Медовое яблочко» со сливками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.