Торт «Муравейник под снегом»


Торт «Муравейник под снегом»

Ингредиенты:

Маргарин 200 гр.
Сметана 100 гр.
Сода (гашеная) 0,5 ч.л.
Сахар 1 ст. л.
Мука
Сгущенное молоко 1 банка
Масло сливочное 100 гр.
Изюм крупный, горсть
Орехи (у меня кедровые, но мне еще очень нравится с фундуком), горсть
Мак

Приготовление:

Берем кусочек маргарина и смазываем им противень. Остальной маргарин растапливаем. В миску выливаем сметану, добавляем туда соду (таким образом, она там и погасится). Смешиваем сметану с содой, маргарин, сахар. Добавляем муку постепенно. Сколько потребуется, но тесто должно быть крутым. Прокручиваем тесто через мясорубку и выкладываем кусочками на смазанный противень. Выпекаем при средней температуре до золотистой корочки. Пока тесто печется, делаем крем и добавки. Обжариваем орехи, заливаем кипящей водой изюм и отдельно мак. Масло взбиваем добела. Добавляем сгущенку и слегка перемешиваем, но не взбиваем. Добавляем мак (предварительно слить воду). Крем готов.

Готовое тесто вынимаем, остужаем и крошим не небольшие кусочки. Складываем в чашку.

Заливаем кремом, вымешиваем.

Берем блюдо или поднос и горкой выкладываем на него треть получившейся массы. Сливаем изюм и половину кладем сверху на горку. Добавляем половину орехов. Выкладываем горкой сверху вторую треть массы и снова изюм и орехи. Выкладываем остальное тесто, формируем муравейник руками, чтобы была ассиметричная горка. Посыпаем сверху маком. У меня осталась сахарная пудра от «цитрусового рая» и я ею присыпала торт.

Получился запорошенный муравейник.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.09.2016)
Просмотров: 989 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Торт «Муравейник под снегом» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Торт «Муравейник под снегом» ». Вы так-же « Торт «Муравейник под снегом» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.