Торт «Нежность»


Торт «Нежность»
Ингредиенты:

бисквит:

сметана — 200 г
яйца — 3 шт
сахар — 1 стакан
мука — 2 стакана
лимонная кислота — 1/2 ч. ложки
сода — 1 ч. ложка (без верха)
какао — 2 ст. ложки
сгущеное молоко — 1/2 банки

крем:

сметана — 800 г
ваниль — на кончике ножа
сахар — 1 стакан
глазурь:
какао — 3 ст. ложки
сахар — 3 ст. ложки
молоко — 2 ст. ложки
сливочное масло — 50 г

Приготовление:

Сразу делаем тесто. Яйца взбиваем с сахаром,добавляем сметану и сгущенку,затем соду и лимонную кислоту,в конце вмешиваем муку и взбиваем миксером или венчиком. Стакан у меня 200 мл.

Делим тесто на две равные части и в одну добавляем какао,размешиваем до однородности и выпекаем поочередно. Выливаем тесто в смазанную маслом форму и отправляем в разогретую духовку 180 С. минут на 35-40,у каждого своя духовка,поэтому проверяйте бисквит спичкой. Затем внимаем,остужаем и разрезаем каждый вдоль.

Крем делаем элементарно. Сметану взбиваем с сахаром и ванилином,до полного растворения кристаликов.

Для глазури,все смешиваем в маленькой кастрюльке и ставим на огонь помешивая,пока масса не станет гладкой и не растворятся все кристалики. Остудить немного.

Коржи перемазываем кремом,чередуя темные со светлыми. Крема не жалеем! Заливаем глазурью,украшаем по вкусу и отправляем в холодильник на пару часов.Он получается очень сочный и вкусный.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.11.2016)
Просмотров: 818 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Торт «Нежность» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Торт «Нежность» ». Вы так-же « Торт «Нежность» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.