Торт "Татьяна"


Торт "Татьяна"
Ингредиенты:

один стакан сметаны,
два яйца,
стакан сахара,
три столовых ложки мёда,
десертная ложка соды,
два стакана муки,
масло сливочное 150 гр.,
орехи грецкие стакан,
изюм стакан.
Крем взбитые сливки.
Киви,
курага,
шоколад для оформления.

Приготовление:

Изюм и грецкие орехи измельчить. Я пропускаю через мясорубку.

Сливочное масло и мёд растопить на малом огне. Затем остудить. Разделить яйца на белки и желтки. Белки взбить миксером. Когда белки взобьются в густую пену, добавить в них весь сахар, несколькими порциями.

В взбитые белки добавить: смётану, охлаждённые после растапливания мёд и масло, желтки, муку и соду. Тщательно перемешать. Тесто для торта разделить на две равные части. В одну часть добавить измельчённый изюм.

Во вторую часть добавить измельчённые орехи. Выпекать на противне смазанном маслом, по схеме: 15 минут на 220 градусах Цельсия, затем 10 минут на 200 градусах. Духовку не открывать, такое тесто может упасть. Готовые коржи разрезать. При желании можно пропитать любой пропиткой для торта, лично я люблю, когда эти коржи суховаты, но пропитанные тоже вкусно. Смазать торт взбитыми сливками. Украсить на свой вкус. Я использовал для украшения киви, курагу, грецкие орехи и шоколад.

Торт Татьяна готов. Перед тем как подавать его на стол, ему нужно немного настояться, хотя бы 3-4 часа.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.12.2015)
Просмотров: 792 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Торт "Татьяна" в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Торт "Татьяна" ». Вы так-же « Торт "Татьяна" » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.