Вафельный торт с вареной сгущёнкой


Вафельный торт с вареной сгущёнкой
Ингредиенты:

Сливочное масло 120 г
Молоко сгущенное вареное 300 г
Вафельный корж 180 г
Грецкие орехи 60 г

Приготовление:

В миску помещаем сливочное масло и в микроволновой печи даём ему слегка подтаять (не полностью растаять, а только лишь подтаять). Также сливочное масло можно достать из холодильника за час-два до начала приготовления вафельного торта и дать ему размягчиться при комнатной температуре.
Взбиваем мягкое сливочное масло до пышности с помощью миксера. По ложке, не прекращая взбивания крема, добавляем во взбитое сливочное масло вареное сгущённое молоко. В итоге у нас получится пышный крем светло-коричневого цвета. Крем для вафельного торта готов. Промазываем этим кремом вафельный корж. Крем необходимо размазывать тонким, но цельным слоем, отступая от краёв по 1 см. Накрываем смазанный кремом вафельный корж следующим коржом, смазываем и его частью крема. Таким образом поступаем со всеми коржами. Последний верхний корж также смазываем кремом. Накрываем торт пищевой плёнкой и оставляем в комнате на 1 час, а затем ставим в холодильник ещё на 2-3 часа. Очищенные и подсушенные в духовке грецкие орехи измельчаем скалкой до получения средней крошки. После того, как вафельный торт пропитается, снимаем плёнку с его поверхности и засыпаем измельчёнными грецкими орехами. Вафельный торт с вареной сгущёнкой готов. Для промазки вафельных коржей можно использовать крем на основе сливочного масла и обычного, не вареного, сгущённого молока, а также любой другой крем, предназначенный для торта.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.04.2016)
Просмотров: 835 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Вафельный торт с вареной сгущёнкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Вафельный торт с вареной сгущёнкой ». Вы так-же « Вафельный торт с вареной сгущёнкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.