Весенний салат из редиса с капустой и морковью


Весенний салат из редиса с капустой и морковью

Ингредиенты:

1000 гр. молодой белокочанной капусты;
2 средних огурцов;
5 редисок;
1 крупная морковь;
1 луковица;
3 зубка чеснока;
1/2 ст. л. кориандра;
1 ст. л. молотой паприки;
1 ст. л. соли;
1/2 ст. л. красного перца острого;
1 ст. л. уксуса (9%);
1 ст. л. сахарного песка;
60 мл. рафинированного растительного масла;
1 пучок свежей зелени кинзы.

Приготовление:

Перед подачей на стол можно посыпать готовый салат кунжутными семечками. Морковь должна обязательно быть сочной, конусообразной и яркоокрашенной, чтобы блюдо не горчило.
Острым ножом мелко нашинковать капусту, переложить ее в глубокую миску. Морковь натереть на терке для приготовления моркови по-корейски.
Нарубить огурцы тонкими полукольцами, а редис небольшими четвертинками. Овощи соединить, посолить, перемешать руками в перчатках, немного приминая их.
Рубим средним кубиком репчатый лук. Посыпать закуску всеми специями, сахарным песком, чесноком, пропущенным через пресс, полить уксусом.
Нарезанный лук обжарить в растительном масле до полупрозрачного оттенка.
В горку специй посередине салата вылить поджарку с луком, перемешать с остальными ингредиентами. Посыпать рубленой зеленью кинзы.
Салат поражает своей свежестью, поэтому хрустящее лакомство возможно предложить ребенку и взрослому на обед или праздничный ужин. Витаминная закуска дополняет собой любое мясное блюдо. В классическую рецептуру можно добавлять любые ингредиенты, или убирать их, если они не подходят домочадцам.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.11.2021)
Просмотров: 218 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Весенний салат из редиса с капустой и морковью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Весенний салат из редиса с капустой и морковью ». Вы так-же « Весенний салат из редиса с капустой и морковью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.