Витаминный коктейль с мёдом и морской солью


Витаминный коктейль с мёдом и морской солью

Ингредиенты:

Лимон - 1 шт.
Лайм - 1 шт.
Ягодный сироп - 3 ст.л.
Мёд - 1 ст.л.
Морская соль - щепотка
Минеральная вода - 250 мл.
Лёд - 100 гр.

Приготовление:

Весной необходимо набираться витаминами, это полезно для здоровья и хорошего самочувствия. И конечно все уже соскучились по лёгким коктейлям. Потому вот вам быстрый рецепт для одного или целой семьи.
Начнём с лимонов и лайма. Я люблю их сочетание, каждый даёт свои нотки вкуса и дополняет друг друга: если лимон скорее кислый, то лайм горьковатый, он обогащает лимонный вкус, усиливает его. Разрежьте фрукты пополам и отрежьте несколько долек со срезов - это для украшения. Остальные половинки выжмите в отдельный стакан.
Вообще есть множество теорий, где же витамина C больше - лимонах, лаймах, помидорах, киви и так далее. Каждому своё, я больше доверяю лимонам и лаймам, тем более для лёгкого коктейля они подходят наиболее хорошо.
Далее в цитрусовый сок добавляете 3 ст.л. ягодного сиропа, я взял малину. Во-первых, она достаточно сладкая для сочетания с цитрусовыми, во-вторых, богата полезными веществами. Внимательно выбирайте натуральные сиропы без химии и ароматизаторов/красителей, иначе мы больше навредим здоровью, да и вкус у них совсем далёк от настоящих ягод. Следом 2 ст.л. мёда - он добавит сладости, да и о пользе мёда говорить вообще, пожалуй, не стоит. Щепотка морской соли даст некоторое количество йода, а кроме того соль - отличный натуральный усилитель вкуса. Хорошо перемешайте смесь и залейте минеральной водой до верха стакана. Можно добавить кусочек имбиря.
А теперь готовим стаканы: на дно кладите слайсы лайма, сверху 3-5 кубиков льда, сверху ещё слайсы лимона и кубики льда так, чтобы они доходили до горлышка стакана. Сверху аккуратно влейте коктейль, перемешайте высокой ложкой (или вилкой) и подавайте семье. Я даю ингредиенты на одну порцию, соответственно, вы увеличиваете их на нужное количество порций.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.11.2019)
Просмотров: 467 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Витаминный коктейль с мёдом и морской солью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Витаминный коктейль с мёдом и морской солью ». Вы так-же « Витаминный коктейль с мёдом и морской солью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.