Классическая лазанья


Классическая лазанья
Ингредиенты:

Томаты в собственном соку — 500 г
Фарш (свинина-говядина) — 100–150 г
Шампиньоны — 200 г
Сыр — 200 г
Специи по вкусу
Лазанья — 9 листов

Для соуса бешамель:

Молоко — 700 мл
Сливочное масло — 50 г
Мука — 2 ст. л.
Растительное масло — 2 ст. л.
Специи по вкусу

Приготовление:

1. Готовим томатный соус. Нарезаем мелко помидоры, разогреваем сковороду с растительным маслом. Выкладываем туда помидоры, тушим их на медленном огне, солим, добавляем немного сахара, далее добавляем базилик (у меня был сушеный) и головку мелко нарезанного чеснока. Еще немного тушим и откладываем наш соус, он нам понадобиться позже, для фарша.
2. Разогреваем сковороду с растительным маслом и обжариваем на ней 100–150 г фарша до готовности. Солим, перчим по вкусу. Добавляем в фарш наш томатный соус, но немного соуса оставим для поливки самой лазаньи.
3. Готовим соус бешамель. Нужно растопить сливочное масло с растительным в ковше и вмешать муку. Постепенно вливаем молоко, тщательно размешивая смесь, и довести до кипения при постоянном помешивании. Добавляем соль по вкусу и варим на медленном огне, помешивая, 8–10 минут.
4. Дальше начинаем выкладывать наши слои в форму для запекания. На дно формы вливаем немного соуса бешамель, на него выкладываем листы лазаньи, следом половину фарша, на него опять листы лазаньи, их поливаем соусом бешамель, сверху выкладываем слой грибов, порезанных на дольки, посыпаем сыром. Снова слой листов лазаньи, поливаем соусом бешамель, выкладываем оставшийся фарш, слой грибов, листы лазаньи. Выливаем оставшийся соус бешамель и оставшийся томатный соус. Сверху все посыпаем сыром. И ставим в предварительно нагретую духовку до 220 градусов на 20 минут. Достаем из духовки готовую лазанью и даем постоять 10 минут.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.10.2015)
Просмотров: 942 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Классическая лазанья в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Классическая лазанья ». Вы так-же « Классическая лазанья » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.