Мясной хлеб с вишневым соусом


Мясной хлеб с вишневым соусом
Ингредиенты:

Сливочное масло 100 г
Молоко 100 мл
Смешанный фарш 1 кг
Белый хлеб 1 штука
Яйцо куриное 2 штуки
Лук-шалот 1 штука
Дижонская горчица 1 столовая ложка
Панировочные сухари 1 столовая ложка
Замороженная вишня 500 г
Кукурузный крахмал (маисовый) 1 столовая ложка
Молотый черный перец по вкусу
Мускатный орех по вкусу
Соль по вкусу

Приготовление:

1. Разогреть духовку до 180 С. С буханки срезать корки и разрезать на куски. Замочить хлеб в глубокой чаше с молоком. Оставить до тех пор, пока хлеб не впитает все молоко.

2. Мелко нарезать лук шалот и добавить к хлебу. Туда же влить 2 яйца и добавить горчицу. Вмешать фарш и специи, тщательно перемешать до достижения однородной текстуры. Скатать из массы шарик, оставить на некоторое время.

3. Глубокую, узкую форму (наиболее напоминающую ту, что используют для выпечки хлеба) смазать сливочным маслом. Влажными руками выложить мясо в форму. В нескольких местах проткнуть массу, вложить в углубления кубики сливочного масла и посыпать панировочными сухарями. Запекать в духовке 30 минут.

4. Дать вишне пустить сок в сотейнике. Часть сока слить и смешать с кукурузным крахмалом. Оставшуюся вишню довести до кипения и ввести смесь с крахмалом. Варить, постоянно мешая, пока масса не загустеет. Достать мясной хлеб из духовки, разрезать на куски, подавать с вишневым соусом и картофельным пюре.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.07.2016)
Просмотров: 873 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Мясной хлеб с вишневым соусом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Мясной хлеб с вишневым соусом ». Вы так-же « Мясной хлеб с вишневым соусом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.