Ризотто с крапивой


Ризотто с крапивой

4 порции
 

Что нужно:

 

400 г риса карнароли
1 пучок крапивы (разделить пополам)
30 г сливочного масла
80 г сыра Грана Падано
100 г зеленого горошка для подачи
1 стебель лука-порея
2 зубчика чеснока
3-4 нити шафрана
для бульона:
1 небольшой пучок зеленого лука
1 пучок петрушки
1 пучок щавеля
1 лавровый лист
3-4 горошины душистого перца
 

 

Что делать: 

 

Сварить 2 л травяного бульона: для этого перья зеленого лука, веточки петрушки и щавель залить водой и довести до кипения.

Добавить половину крапивы, лавровый лист и горошины перца, убавить температуру и потомить бульон минут 15. Затем извлечь перец, накрыть кастрюлю крышкой и дать бульону настояться.

Лук-порей нашинковать тонкими полукольцами, чеснок порубить. В сковороде нагреть сливочное масло, пассеровать лук и чеснок, добавить шафран и крапиву (мелко порубить).

В сковороду всыпать рис, добавить пассерованные овощи и 2 половника бульона. Варить ризотто 16-18 минут, постоянно подливая бульон.

Зеленый горошек бланшировать в кипятке и откинуть на сито.

Посыпать ризотто сыром Грана Падано, хорошо, но аккуратно перемешать, посыпать зеленым горошком, украсить листиками молодой крапивы и немедленно подавать.

 

                                Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.05.2015)
Просмотров: 963 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Ризотто с крапивой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Ризотто с крапивой ». Вы так-же « Ризотто с крапивой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.