Шпинатная лазанья Болоньезе


Шпинатная лазанья Болоньезе
Ингредиенты:

Шпинатные листы для пасты – 8 шт
Говяжий фарш – 500 г
Свиной фарш – 500 г
Телячий фарш – 500 г
Оливковое масло – 5 столовых ложек
Морковь мелко нарезанная – 1 шт
Сельдерей мелко нарезанный – 1 стебель
Луковица мелко нарезанная
Веточка розмарина и шалфея
Чеснок – 2 зубчика
Красное вино – 3 стакана
Томат паста – 2 столовых ложки
Помидоры в собственном соку – 800 г
Щепотка сахара
Соль и перец

Соус бешамель:

Сливочное масло – 5 столовых ложек
Мука – 4 столовых ложки
Молоко – 4 стакана
Соль – 2 чайных ложки
Мускатный орех – ½ чайной ложки
Тертый твердый сыр – 1,5 стакана

Приготовление:

Нагрейте в сковороде оливковое масло и обжарьте овощи, травы, чтобы они пустили сок (5-8 минут).
Смешайте разные виды фарша, посолите, поперчите и добавьте к овощам. Оставьте на 5-6 минут, чтобы мясо слегка поджарилось снизу и прогрелось (не перемешивайте).
После того, как фарш прогрелся, продолжайте готовить еще минут 15, перемешивай каждые пару минут. Влейте вино и пока оно полностью не впитается трогайте фарш.
Выложите нарезанные помидоры и томат пасту, щепотку сахара и 3 стакана воды. Доведите до кипения и уменьшите огонь. Оставьте тушиться на 1,5 часа, добавляя при необходимости дополнительно воды. Готовая начинка должна быть очень густой. Посолите и поперчите ее.

Соус бешамель:

В средней кастрюльке нагрейте сливочное масло на среднем огне. Как только оно растопилось, всыпьте муку и доведите до однородной массы (около 4 минут).влейте молоко и периодически помешивая, доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 10 минут, помешивая, а после снимайте с огня. Добавьте соль и мускатный орех, тертый сыр. Перемешайте пока сыр не расплавится, а затем отставьте в сторону до употребления.
Духовку нагрейте до 175 градусов. Квадраное блюдо смажьте сливочным маслом. На самое дно выложите около стакана мясной начинки, закройте слоем соуса бешамель, присыпьте сыром и накройте первым шпинатным листом. Повторите эту же схему и с остальными слоями до самого верха блюда. Последним слоем должен быть бешамель и сыр.
Поставьте блюдо на решетку и выпекайте 45 минут до золотистой корочки. Оставьте на 10 минут перед тем, как нарезать.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.10.2015)
Просмотров: 938 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шпинатная лазанья Болоньезе в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шпинатная лазанья Болоньезе ». Вы так-же « Шпинатная лазанья Болоньезе » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.