Свиная корейка в цитрусовом маринаде


Свиная корейка в цитрусовом маринаде

Ингредиенты:

свиная корейка  700 г
масло оливковое100 мл
петрушка  50 г
лайм  2 шт.
перец чили  1 шт.
чеснок  6 зубчиков
имбирь свежий  5 см
соль  1 ч.л.
перец черный молотый  1/2 ч.л.

Приготовление:

1 С лаймов снять цедру, порубить зелень петрушки, нарезать поперек тонкими пластинками чеснок и перец чили. Семечки можно не вынимать, это добавит остроту. Натереть очищенный корень имбиря. Все перечисленные ингредиенты перетереть в ступке в пастообразное состояние.
2 Добавить сок лаймов, оливковое масло, соль и молотый перец – по вкусу. Свиную корейку разрезать на четыре отбивных на косточках. Натереть мясо полученным маринадом, положить в посуду и оставить на 40 – 45 минут. Посуду закрыть пищевой пленкой.
3 Разогреть растительное масло в толстостенной сковороде. Отбивные очистить от кусочков маринада и обжарить по две минуты с каждой стороны до образования золотистой корочки. Сложить обжаренное мясо в форму для запекания, полить свиную корейку остатками маринада и печь в духовке в течение 20 минут.

Совет

Блюдо можно подать с нарезанным свежим или малосольным огурцом, жареным картофелем, зеленью петрушки, в зимнее время – с солеными или маринованными овощами.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.04.2018)
Просмотров: 1019 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Свиная корейка в цитрусовом маринаде в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Свиная корейка в цитрусовом маринаде ». Вы так-же « Свиная корейка в цитрусовом маринаде » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.