Булочки «Веселые Хрюшки»


Булочки «Веселые Хрюшки»

Ингредиенты:

Мука - 500 г
Дрожжи свежие - 30 г
Сахар - 60 г
Молоко - 250 мл
Сливочное масло - 60 г
Яйцо - 1 шт.
Соль.

Приготовление:

1. В теплое молоко добавить дрожжи и сахар. Дать постоять 10 минут, дрожжи должны ожить.
2. Просеять муку, добавить соль.
3. Влить в нее дрожжи и замесить тесто. Перенести на стол, вымесить с добавлением муки до гладкости. Тесто не должно прилипать к рукам и столу. Перенести обратно в миску, накрыть полотенцем и дать постоять примерно 30 минут - оно вырастет в 2 раза.
4. Готовое тесто раскатываем в пласт 4 мм, вырезаем кружки диаметром 10 см и 3...делаем равное количество обоих кружков - это будет голова и пяточки! Из остатков теста режем треугольнички-ушки.
5. В пяточке делаем 2 дырки для носа, кладем его на голову и прилепляем, прикладываем ушки. Вместо глаз втыкаем изюм. С этим тестом долго не работаем, стараемся все сделать быстро, так как оно начинает сразу расти опять.
6. Обмазываем желтком и выпекаем при 200 гр примерно 15 минут.


Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.09.2015)
Просмотров: 1299 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Булочки «Веселые Хрюшки» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Булочки «Веселые Хрюшки» ». Вы так-же « Булочки «Веселые Хрюшки» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.