Яблочная шарлотка в творожных "платочках"


Яблочная шарлотка в творожных "платочках"

Ингредиенты:

5 яблок среднего размера
200 г муки
200 г неводянистого творога
200 г сливочного масла из холодильника
1 ст. л. сахара
соль
1 ст. л. лимонного сока
6 ст. л. сахара (лучше коричневого)
корица
сахарная пудра
можно положить немного замоченного в ароматном алкоголе изюма

Приготовление:

Муку просеять, собрать горкой, сделать углубление, добавить в него протертый через сито творог, соль, рубленое масло и замесить густое однородное тесто. Завернуть в пленку и положить в холодильник минимум на 30 минут (у меня стояло ночь).

Духовку разогреть до 200 С. Яблоки очистить от кожуры и вырезать сердцевину (не насквозь), припустить в течение 5 минут в небольшой кастрюле с добавлением лимонного сока, вынуть и обсушить.

Готовое тесто раскатать в прямоугольный пласт на присыпанном мукой столе, нарезать на квадраты, соответствующие величине яблок.

На середину квадрата из теста выложить яблоки, внутрь которых засыпать сахар, смешанный с корицей. Соединить противоположные концы квадратов, смажьте их взбитым яйцом и запечь яблоки в тесте в течение 30 минут.

Перед подачей охладить и посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.06.2018)
Просмотров: 542 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Яблочная шарлотка в творожных "платочках" в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Яблочная шарлотка в творожных "платочках" ». Вы так-же « Яблочная шарлотка в творожных "платочках" » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.