Медовая крошка


Медовая крошка

8 порций

1. Растопите на водяной бане 185 г сливочного масла, 270 г сахара и 150 г меда. Добавьте 20 г соды, гашенной 15 мл лимонного сока, и перемешайте. Вбейте по одному 3 яйца и всыпьте 500 г просеянной муки, вымесите до однородности. Накройте и оставьте в холодном месте на 24 ч.

2. Разогрейте духовку до 160 °С. Разделите тесто на 5-6 частей, раскатайте в тонкие лепешки, выпекайте в духовке по 6-7 мин. Остудите коржи, один корж раскрошите.

3. Для заварного крема нагрейте 150 мл молока и 150 мл жирных сливок до кипения. Поставьте на водяную баню.
Перемешивая венчиком, добавьте 1 яйцо, взбитое с 50 г сахара, 5 г муки и 13 г крахмала. Заварите крем. Когда он начнет густеть, добавьте 30 г сливочного масла небольшими кусочками и 150 г вареной сгущенки. Тщательно перемешайте и остудите.

4. Для ягодного соуса смешайте в сотейнике по 200 г малины и клубники(можно мороженых), 6 г агар-агара и 200 г сахара. Доведите до кипения и варите 3-4 мин. Остудите, измельчите в блендере и процедите.

5. На блюдо выложите крем, затем корж, снова крем -и так, пока крем и коржи не закончатся. Посыпьте крошкой коржа. Украсьте соусом, подавайте с шариком ванильного мороженого.

 

                       

                     Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.04.2015)
Просмотров: 2233 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Медовая крошка в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Медовая крошка ». Вы так-же « Медовая крошка » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.